Друг Хома





Сайт о сирийских хомяках

Меню сайта
Категории раздела
DH новости [10]
Новости нашего сайта
Выставки [3]
Информация о выставках
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Покер онлайн
Orphus
Система Orphus

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Сделаем русский язык чище!

Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Очень мало хомяков
15:16
Очень мало хомяков

Вчера закончилась выставка ЗООСФЕРА. В этом году мы не принимали в ней участие, но в качестве посетителей побывали.

Впечатление от выставки, мягко говоря, удручающее. В первую очередь нас интересовали хомяки. Перед выставкой было много разговоров о том, что должен приехать европейский эксперт и на оценку к нему собиралось много хомяководов. В итоге участвовало два человека из Питера и пара человек из Москвы. Хомячьих звезд на выставке было очень мало. Первое место занял Питерский хомячок 95 баллов. Остальные два заняли москвичи из клуба "Семихомье" с результатом 94,5 баллов.

Не повезло и владельцам морских свинок. Если посчитать по головам, то на выставке их было даже меньше чем хомяков. Зато владельцы хорьков развернулись по полной. Был представлен один клуб, но владельцев животных было много. Как только входишь на территорию выставки отданной хорькам сразу понимаешь, что держать хорька это круто и престижно, даже если это не совсем так. 

Складывается впечатление, что в Питере почти никто хомяками и не занимается. Нет даже полноценного клуба для владельцев и заводчиков хомяков. Есть только наброски и нет полноценной организации. В нашем городе хомяков любят, много людей их содержит, но вот в плотное сообщество не объединяются. Ведь в клуб принимают не только заводчиков и питомники. Принимают и просто владельцев хомяков. Это поезд под названием "Хомячий клуб" не поедет пока людей не будут полноценно информировать о цели поездки и пункте назначения. Народ просто не понимает, зачем ему это надо.

 

Категория: Выставки | Просмотров: 801 | Добавил: Dimentor | Теги: эксперт, клуб, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]